Возрастное ограничение 18+

В Кургане приставы закрыли частный детский сад, который находился в подвале

18.11 Среда, 30 мая 2018
Судебные приставы исполнили решение Курганского городского суда об административном приостановлении деятельности частного детского сада по уходу и присмотру за детьми. Индивидуальный предприниматель нарушила требования СанПиНа к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольного учреждения.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, детский сад посещали 9 детей. Они находились там с 7 утра до 19 часов. Помещение, в котором дошкольники проводили весь день, расположено на цокольном этаже, не имеет запасного выхода, на окнах — решетки, практически отсутствует освещение.

В суде предпринимательница вину признала. Она знала о том, что нельзя в таких условиях находиться детям, но просила не закрывать детсад до конца лета. Просьбу пояснила трудным материальным положением, наличием маленького ребенка и ипотечных кредитов.

Поскольку существовала реальная угроза безопасности детям, суд принял решение о приостановлении деятельности детского сада на 15 суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK