Возрастное ограничение 18+

В Центральном парке культуры и отдыха Кургана снова состоится «Зеленый марафон»

13.48 Среда, 23 мая 2018
В Центральном парке культуры и отдыха Кургана 27 мая в очередной раз состоится спортивный праздник и благотворительный проект «Зеленый марафон». В этом году программа пройдет под названием «Бегущие сердца».

По информации администрации города, участников массового спортивного мероприятия ожидает забег на дистанцию 4,2 километра, концерт с участием курганских коллективов, развлечения для детей и взрослых, различные акции и розыгрыши подарков.

Самые маленькие участники в возрасте от 6 месяцев до 1 года покажут свои способности в «забеге в ползунках», для детей постарше будет организован квест. Кроме этого, участие в марафоне примут спортсмены с ограниченными возможностями здоровья и нарушениями опорно-двигательного аппарата. Для них пройдут спортивные игры и соревнования, а также инклюзивный забег.

В этом году также решено провести «Гонки роботов», костюмированный забег и фитнес-фестиваль. Ожидается, что участниками «Зеленого марафона» станут порядка 3 тысяч человек.

Основные развлечения для детей и взрослых начнутся уже с 10 часов. Торжественное открытие «Зеленого марафона» пройдет в 11 часов. Старт забега на результат состоится в 12:30, а массовый забег запланирован на 13 часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK