Возрастное ограничение 18+

Правительство Зауралья выдаст по 100 тысяч рублей пострадавшим от пожаров. Какой еще помощи ждать погорельцам?

12.04 Среда, 23 мая 2018
Сегодня, 23 мая, на внеочередном заседании Правительство Курганской области утвердило сумму материальной помощи зауральцам, чье имущество пострадало в пожарах в минувшие выходные. Средства выделены из областного резервного фонда, сообщает пресс-служба губернатора.

Кабмин принял решение выплатить каждой семье материальную помощь по 100 тысяч рублей на приобретение вещей первой необходимости и продуктов. Кроме того, глава региона Алексей Кокорин распорядился за 5 ближайших дней подготовить всю необходимую документацию для приобретения жилья или для выделения компенсации в денежном эквиваленте тем пострадавшим, которых это устроит.

«Я еще раз повторяю, что все зауральцы, а в основном это жители двух сел в Мишкинском и Щучанском районах, получат существенную помощь. Но помочь нужно только тем, кто реально пострадал или полностью потерял свое собственное жилье», — пояснил губернатор.

Материальная помощь на общую сумму 2 миллиона 400 тысяч рублей уже направлена из областного резервного фонда. 1,5 миллиона рублей поступят пострадавшим Мишкинского района, 900 тысяч рублей — Щучанского.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK