Возрастное ограничение 18+

В Курганской области выявлены два случая заражения вирусом клещевого энцефалита

13.07 Понедельник, 7 мая 2018
Управление Роспотребнадзора по Курганской области отчиталось о ситуации по инфекциям, которые передаются с укусами клещей. Вирус энцефалита подтвердился уже в двух случаях.

По состоянию на 7 мая в больницы области за помощью обратился 231 человек, в том числе 92 ребенка. Была проведена экспресс-диагностика 52 клещей, снятых с людей. Вирус клещевого энцефалита эксперты выявили в 2 экземплярах (3,8 %). В аналогичном периоде 2017 года вирусофорность составляла 4,1 %. Да и число обращений пострадавших тогда было больше — 385 человек (121 ребенок).

На сегодняшний день привиты против клещевого вирусного энцефалита 25 896 жителей области, в том числе 14 024 ребенка. Проведены акарицидные обработки на 29,5 га на территориях оздоровительных учреждений и личных участков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK