Возрастное ограничение 18+

Только для технических нужд. «Водный Союз» попросил жителей Шевелевки не пить воду из крана

12.42 Понедельник, 7 мая 2018
В Кургане АО «Водный Союз» предупреждает жителей Шевелевки о том, что вода в ряде домов, детском саду и ФОКе пригодна только для технических нужд. Накануне в диспетчерскую службу компании поступила заявка о ненадлежащем качестве холодной воды в микрорайоне.

Как рассказали в пресс-службе «Водного Союза», лабораторные исследования выявили несоответствие воды гигиеническим требованиям СанПиН. Вода пригодна только для технических нужд в домах 84, 90, 90к1, 117, 119 и 115 по улице Карельцева, в домах 36, 38, 38а, 38б и 38в по улице 7-й Больничной, в домах 7, 10, 12 и 13 по улице Криволапова, а также в детском саду № 137 «Алиса» (Карельцева, 117а) и физкультурно-оздоровительном комплексе в здании № 40 по улице Карельцева.

«Сегодня, 7 мая, специалисты «Водного Союза» проведут обследование подвальных помещений указанных зданий на наличие врезок из системы отопления в систему водоснабжения, — пояснили в компании. — По каждому дому вопрос об отключении холодного водоснабжения будет рассмотрен индивидуально. Потребителям будет организован подвоз воды».

О графике можно узнать в диспетчерской службе по телефонам 46-11-73, 46-60-30. О результатах лабораторных анализов воды после выявления причины ее несоответствия нормам сообщат дополнительно.

Фото: water45.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK