Возрастное ограничение 18+

Материалы проверки по свалке с костями рядом с Курганом направлены в СК и полицию

13.26 Суббота, 28 апреля 2018
Курганская межрайонная природоохранная прокуратура направила материалы надзорной проверки по факту обнаружения свалки с костями животных в Следственный комитет и полицию для дачи уголовно-правовой оценки. Ведомство усмотрело признаки составов преступлений, предусмотренных ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов), ст. 254 УК РФ (порча земли).

Массовое складирование биологических останков животных и твердых бытовых и строительных отходов обнаружили в затопляемой зоне в районе заброшенного дачного кооператива СНТ «Кургансельстрой».

Как отметили в прокуратуре, уже приняты все необходимые меры, чтобы не допустить возникновения инфекционных заболеваний людей и животных. В настоящее время угрозы здоровью людей или окружающей среде нет. Несанкционированную свалку отходов в ближайшее время полностью ликвидируют.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK