Возрастное ограничение 18+

Участок улицы Карла Маркса в Кургане не откроют для движения до конца мая

11.26 Пятница, 27 апреля 2018
В Кургане участок улицы Карла Маркса в районе домов №№ 107–111 не откроют для движения транспорта до конца мая. Как пояснили в «Водном союзе», продление связано с новыми провалами на самотечном коллекторе, а также необходимостью перекладки части трубы.

«Точечно устранить аварию не представляется возможным. При выполнении земляных работ мы обнаружили, что коллектор имеет новые провалы, один из них — в районе дома № 107. Принято решение о перекладке участка аварийной трубы. Замене подлежит порядка 60 метров коллектора. Работы планируем продолжить до конца мая. Необходимый материал уже заказан», — отметил главный инженер компании Владимир Шаляпин.

Работы на улице Карла Маркса ведутся с 12 апреля. Провал образовался на железобетонном коллекторе диаметром 800 мм из-за газовой коррозии труб. С самого первого дня территория вокруг провала была огорожена. Движение транспорта ограничено частично.

Фото: water45.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK