Возрастное ограничение 18+

С древнейших времен и до распада СССР. В Кургане презентовали уникальную книгу об истории Зауралья

17.36 Пятница, 13 апреля 2018
В Курганском государственном университете сегодня, 13 апреля, прошла презентация уникального краеведческого пособия «История Курганской области с древнейших времен до 1991 года», которое вышло в свет в год 75-летия образования региона.

Пособие выпустили преподаватели КГУ Денис Маслюженко, Татьяна Козельчук, Владимир и Игорь Менщиковы. Книга посвящена политической, экономической и культурной истории региона. В поле зрения авторов попали также демографические процессы и межэтнические отношения, рассказали в пресс-службе главы Зауралья.

Материал излагается в контексте общероссийской истории и предназначен для школьников, студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей и всех, кто интересуется историей родного края.

«Появление этого пособия очень важно тем, что оно наполнено именами людей, которые творили во имя зауральской земли, и позволит в популярной форме донести до наших детей историю места, где они живут, их дедов и прадедов», — отметил полномочный представитель губернатора по патриотическому воспитанию Владимир Усманов.

Пособие издано с использованием президентского гранта на развитие гражданского общества. Авторы подарят по одному экземпляру в каждую школьную библиотеку Курганской области. Познакомиться с материалом можно и на специально созданном сайте «История Курганской области». 

Сейчас преподаватели КГУ работают над вторым томом книги, в котором расскажут о современном этапе развития региона.

Фото: don.kurganobl.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK