Возрастное ограничение 18+

Координировать и охранять «Бессмертный полк» в Кургане будут офицеры силовых структур

11.41 Среда, 11 апреля 2018
В Кургане полным ходом идет подготовка к проведению в День Победы патриотической памятной акции «Бессмертный полк». Важные вопросы организации шествия обсудили на совещании у сити-менеджера города Андрея Потапова чиновники и координаторы акции, представители всех силовых структур и погранинститута ФСБ.

Ожидается, что в этом году с портретами своих фронтовиков, победителей и героев Великой Отечественной войны по курганским улицам пройдут порядка 15–16 тысяч человек, рассказали в пресс-службе мэрии.

Как проинформировал спикеров в ходе совещания координатор проведения акции в Кургане Ярослав Фомин, на сегодняшний день продолжается работа по формированию колонн, участники акции проходят регистрацию, после которой им выдается памятка с необходимой информацией, указанием маршрута шествия, места и времени сбора. Примерно за 10 дней до Дня Победы начнется массовое оповещение курганцев о проведении акции.

Координировать движение шествия и обеспечивать общественный порядок будут офицеры силовых структур и правоохранительных органов города. Силовики сформируют колонны из своих сотрудников, которые наряду с горожанами примут участие в акции «Бессмертный полк». В ряды шествующих встанут и ветераны локальных войн и военных конфликтов.

В этом году торжественное прохождение «Бессмертного полка» состоится по прежнему маршруту. Общее построение начнется на Троицкой площади, возле здания Курганской областной филармонии. Затем колонны начнут движение по улице Ленина, через Центральную площадь и далее по улице Гоголя до ЦПКиО. По всему пути следования «Бессмертного полка» будут размещены песенные посты, где творческие коллективы города исполнят песни военных лет.

В ходе встречи сити-менеджер Андрей Потапов обратился к руководителям силовых ведомств с предложением принять участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Великой Победы, и организовать показательные выступления бойцов спецслужб, которые продемонстрируют свою подготовку.

Фото: kurgan-city.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK