Возрастное ограничение 18+

«Спасаясь» от приставов, курганец сначала забаррикадировался на кухне, а потом заперся в уборной

16.29 Пятница, 23 марта 2018
В Кургане обычная принудительная доставка должника судебными приставами в региональное УФССП России превратилась в зрелищный экшен. «Спасаясь» от нежданных гостей, жадный отец сначала забаррикадировался на кухне, а потом заперся в уборной.

По информации пресс-службы ведомства, мужчина долгое время не платил алименты своей дочери. За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего ребенка судебные приставы привлекали его к административной ответственности. Но данная мера на отца не повлияла. Более того, он стал скрываться от судебных приставов.

Тогда приставы приехали к должнику домой, чтобы в очередной раз напомнить ему о родительской ответственности и принудительно доставить его в службу.

«Увидев на пороге представителей закона, он бросился в кухню и запер за собой дверь, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области. — Для надежности он решил подпереть ее своим телом, но непрочная конструкция не выдержала его веса, и мужчина вместе с дверью вывалился в коридор. В поисках укромного места должник бросился к уборной, укрывшись в которой тут же стал звонить маме. Мать должника, пожалев своего великовозрастного сына, немедленно вызвала полицию. И только когда сотрудники внутренних дел переступили порог помещения, должник вышел из своего укрытия».

Объяснять свое странное поведение мужчине пришлось представителям двух ведомств. Должник все-таки был доставлен в службу судебных приставов, где за злостное уклонение от уплаты алиментов в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK