Возрастное ограничение 18+

Анна Кузнецова посетила шадринскую школу № 15: итоги всей ситуации пока подводить рано

15.57 Четверг, 22 марта 2018
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сегодня посетила школу № 15 в Шадринске, где 21 марта 13-летняя ученица устроила стрельбу из пневматического пистолета по одноклассникам. Детский омбудсмен встретилась с главой города Людмилой Новиковой, педагогами, родителями и учениками, сообщили в пресс-службе администрации города.

После встречи с детьми Анна Кузнецова пообщалась как с родителями зачинщицы конфликта, так и с родителями пострадавших детей. Комментируя общение, детский омбудсмен отметила, что беседа с детьми прошла спокойно, у подростков нет агрессии и испуга.

«Родители, конечно, тревожатся, как и любые родители, и это правильно, иначе и быть не может. Сейчас самое главное — эти тревоги правильно разрешить. Итоги всей ситуации пока подводить рано. Самое главное на этом этапе, что мы все договорились и все видят пути решения. Для координирования ситуации будут привлечены специалисты самых разных сфер, в том числе психологи. Предстоит разговор с ведомствами, разбор деталей этой ситуации, разбор последствий, проблемы координации ведомств в подобных случаях в других образовательных учреждениях», — отметила Анна Юрьевна.

Сегодня Анна Кузнецова проведет в правительстве Курганской области межведомственное оперативное совещание руководителей органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению причин подобных происшествий. В совещании примут участие представители исполнительной власти региона, правоохранительных структур, профильных министерств и ведомств Курганской области.

Фото: www.shadrinsk-city.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK