Возрастное ограничение 18+

Анна Кузнецова прибыла с рабочим визитом в Курганскую область

13.08 Четверг, 22 марта 2018
Детский омбудсмен Анна Кузнецова сегодня, 22 марта, прибыла с рабочим визитом в Курганскую область в связи с чрезвычайным происшествием в шадринской школе № 15. Госпожа Кузнецова встретилась с вице-губернатором по социальной политике Александром Карповым и коллегой Аленой Лопатиной.

Как сообщили в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, Александр Карпов рассказал омбудсмену первичную информацию о происшествии, об оказываемой пострадавшим детям помощи, о проводимой работе в школе и с родителями учеников. Детские омбудсмены проанализировали возможные недостатки в работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также руководства и сотрудников образовательного учреждения.

Для подробного изучения ситуации участники совещания выехали в Шадринск. Анна Кузнецова посетит школу № 15, где накануне произошел инцидент со стрельбой из пневматического пистолета, встретится с учащимися, родителями и учителями.

По возвращении в Курган Анна Кузнецова проведёт в правительстве Курганской области межведомственное оперативное совещание руководителей органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению причин, способствующих подобным инцидентам, и оценке действий системы профилактики. В совещании примут участие представители исполнительной власти региона, правоохранительных структур, профильных министерств и ведомств Курганской области.

Кроме того, состоится рабочая встреча детского омбудсмена с губернатором Курганской области Алексеем Кокориным.

www.deti.gov.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK