Возрастное ограничение 18+

Максим Фадеев о стрельбе в Шадринске: «Культ вседозволенности и тупых киношных стереотипов полностью разрушает и без того неокрепшие умы»

11.02 Четверг, 22 марта 2018
Продюсер и композитор Максим Фадеев не обошел стороной случай со стрельбой в шадринской школе. В Instagram певец опубликовал развернутый комментарий, в котором пытался понять причины произошедшего на его малой родине и выразил соболезнования всем пострадавшим.

«Печальные новости. Совсем недавно публиковал пост о том, как дети в школах, будто зараженные одной идеей, творят немыслимые вещи — поножовщину, открывают стрельбу по учителям и одноклассникам, устраивают кровавые расправы. Когда это не касается нас, то звучит как абсурд, но, к сожалению, участившиеся преступления в школах заставляют нас жить в такой реальности. Сегодня на моей родине 13-летняя девочка открыла стрельбу из пневматического пистолета в школе. Пострадали дети. Никто не понимает мотивов ее поступка, но я уже говорил: этот культ вседозволенности и навязывания тупых киношных стереотипов полностью разрушает и без того неокрепшие умы. Что у меня вызывает шок — пистолет девочке подарил ее отец. Чем он руководствовался, вверяя в ее руки оружие?» — написал Фадеев.

После продюсер вспомнил времена своей молодости в Кургане. «Мой родной город никогда не был спокойным, «причесанным», в моей молодости эти инциденты со стрельбой и драками насмерть даже не считались противоестественными, но чтобы дойти до такого... Да никогда. Слов у меня нет. Мои глубокие соболезнования всем, кто пострадал в этой истории. Курган, я с вами», — заключил Фадеев.

Напомним, утром 21 марта в школе № 15 города Шадринска 13-летняя девочка открыла стрельбу по ученикам из пневматического пистолета. В результате происшествия синяки и ссадины получили 7 школьников. Причиной инцидента стал конфликт с одноклассниками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK