Возрастное ограничение 18+

Пьяный курганец украл щенка из вольера кинологической службы МВД

13.45 Вторник, 20 марта 2018
Житель Кургана в ближайшее время предстанет перед судом за кражу щенка с территории Центральной кинологической службы областного УМВД России. Заместитель прокурора города уже утвердил обвинительное заключение в отношении 38-летнего мужчины (по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

По информации региональной прокуратуры, осенью 2017 года обвиняемый в составе подрядной бригады ремонтировал на территории кинологической службы вольеры для служебных собак. Вечером 23 ноября пьяный курганец незаконно проник в вольер, откуда похитил щенка немецкой овчарки по кличке Гроза и скрылся. Вор пошел на преступление исключительно из корыстных целей. В ходе расследования похищенную собаку нашли и вернули полиции.

Материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. В случае признания виновным обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK