Возрастное ограничение 18+

Зауральский чиновник дважды попался сотрудникам ДПС пьяным за рулем

14.15 Среда, 14 марта 2018
Следственными органами СКР по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельсоветов Петуховского района, который во второй раз попался сотрудникам ДПС пьяным за рулем (ст. 264.1 УК РФ).

По данным ведомства, еще в 2016 году чиновник был признан виновным в совершении административного правонарушения — управлении транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ). Суд оштрафовал тогда главу сельсовета на 30 000 рублей и лишил его права управления автомобилем на 1 год 6 месяцев.

Выводов для себя чиновник не сделал. В феврале 2018 года он вновь попался пьяным за рулем. Сотрудники ДПС остановили его личный автомобиль на улице в одном из поселков Петуховского района.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK