Возрастное ограничение 18+

В Кургане поставщики мяса и молока сговорились, чтобы больше заработать на стариках и детях

13.38 Вторник, 13 марта 2018
Управлением Федеральной антимонопольной службы по Курганской области были выявлены признаки, указывающие на заключение антиконкурентных соглашений между участниками аукциона на поставку продуктов питания в дошкольные, образовательные и социальные учреждения.

Сотрудниками ведомства было установлено, что при участии в электронных аукционах на поставку молочной продукции ООО «Молоко Зауралья» и ООО «Комбинат молочных продуктов» действовали согласованно и в интересах друг друга, намеренно исключая конкуренцию между собой, в результате чего цена государственных контрактов снижалась лишь на 0,5–1 %, а прибыль указанных предприятий соответственно возрастала.

По аналогичному соглашению действовали и ИП Тищенко Д.А. с ООО «Курганхладторг» при участии в электронных аукционах на поставку мясной продукции.

По выявленным признакам возбуждено два дела о нарушении антимонопольного законодательства. Рассмотрение дела состоится 4 апреля 2018 года.

Фото: school32.obr27.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK