Возрастное ограничение 18+

В Курганской области полицейскими изъята крупная партия наркотиков растительного происхождения

11.56 Пятница, 9 марта 2018
Более 700 граммов наркотиков изъяли в Шумихинском районе у местного жителя сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Шумихинский».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, был остановлен автомобиль ВАЗ-2106 под управлением 20-летнего неработающего молодого человека. В салоне автомашины стражами порядка были обнаружены и изъяты два полимерных пакета с наркотическим средством растительного происхождения, принадлежащие водителю автомобиля. Общая масса изъятого составила более 700 граммов.

В результате проведённого исследования было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством — каннабисом (марихуана). Как пояснил задержанный, наркотики он собирал самостоятельно для личного употребления.

По данному факту в МО МВД России «Шумихинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». В соответствии с санкцией данной статьи задержанному молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Мера пресечения в отношении задержанного избрана в виде подписки о невыезде.

В Курганской области полицейскими изъята крупная партия наркотиков растительного происхождения

В Курганской области полицейскими изъята крупная партия наркотиков растительного происхождения


Фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK