Возрастное ограничение 18+

В шадринских школах отменен карантин, но противоэпидемические ограничения еще не сняты

16.34 Четверг, 1 марта 2018
Сегодня, 1 марта, санитарно-эпидемическая комиссия администрации Шадринска приняла решение возобновить учебный процесс в школах уже с пятницы. Как пояснили в мэрии, это связано с наметившейся тенденцией к снижению заболеваемости ОРВИ.

Однако массовые мероприятия для детей в закрытых помещениях по-прежнему остаются под запретом. Сохраняется и масочный режим. В школах и детских садах будет и дальше отслеживаться ситуация с заболеваемостью. При регистрации ОРВИ свыше 20 % учебный процесс может быть прекращен по школе, классу или группе в детском саду.

Всего за период с 23 февраля по 1 марта было зарегистрировано 950 случаев ОРВИ. Это на 281 случай меньше по сравнению с предыдущей неделей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK