Возрастное ограничение 18+

Карантин в шадринских школах продлен до 26 февраля

15.08 Четверг, 22 февраля 2018
Санитарно-эпидемическая комиссия администрации Шадринска продлила карантин во всех городских школах до 26 февраля включительно. Такое решение связано с превышением недельного порога заболеваемости ОРВИ, сообщает пресс-служба мэрии.

Очередное заседание СПЭК состоится в понедельник. Исходя из ситуации по заболеваемости, комиссия решит, пойдут ли дети на учебу во вторник, 27 февраля.

По данным главного государственного санитарного врача Шадринска Натальи Устюжаниной, за неполную неделю с 16 по 21 февраля зарегистрировано 997 случаев ОРВИ, заболевания гриппом не зарегистрированы. Недельный пороговый уровень превышен в 1,6 раза. Среди заболевших дети до 14 лет составили 79 %.

Также на сегодняшний день по причине заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями закрыты на карантин 7 детских садов и 13 групп в 6 детских садах города.

Все массовые мероприятия с участием детей и подростков в закрытых помещениях не проводятся с 14 февраля. Продолжается масочный режим в организациях торговли, сферы обслуживания и общественного транспорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK