Возрастное ограничение 18+

Курганская область увеличила экспорт в страны дальнего зарубежья

16.16 Среда, 21 февраля 2018
Курганская область в 2017 году увеличила экспорт в страны дальнего зарубежья на 19 % по сравнению с предыдущим годом. В Арабские Эмираты экспорт вырос в два раза, в Афганистан — в четыре раза. Увеличились поставки и в Индию. Данная информация была озвучена на экспортном совете при правительстве региона 21 февраля.

Что касается стран ближнего зарубежья, то в Республику Беларусь экспорт вырос на 46 %, в Республику Казахстан — на 55 %, в Республику Узбекистан — в 1,4 раза.

По данным пресс-службы губернатора, в структуре экспорта Зауралья преобладал несырьевой экспорт. Это машиностроительная и фармацевтическая продукция, металлоизделия и металлоконструкции, продовольственные товары. Их доля в объеме экспорта составляет более 70 %.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK