Возрастное ограничение 18+

Курганские блогеры протестировали работу городского сервиса «Стоп наркотикам»

14.33 Вторник, 20 февраля 2018
Основатели проекта «Мой Курган» протестировали работу городского сервиса «Стоп наркотикам». Результаты эксперимента впечатлили блогеров. Они посоветовали горожанам последовать их примеру.

Общественники отправили два адреса зданий в Заозерном, на стенах которых красовались номера телефонов драгдилеров. Цель эксперимента: понять, что изменится и сколько времени пройдет с момента отправки сообщения. Сервис оказался не мертвым. «Спустя день надписи были закрашены. Удивлен оперативностью. Это круто. Сервис работает», — сообщил блогер и один из инициаторов проекта «Мой Курган» Андрей Вагин.

Общественники предложили горожанам последовать их примеру, чтобы очистить здания областного центра от надписей, оставленных наркоторговцами.

Сервис доступен в разделе «Прозрачный город» на официальном сайте городской администрации. Он предлагает отправить сообщение о надписях на фасадах зданий, сооружений, рекламирующих различные наркосодержащие вещества, номера телефонов, сайты, где их можно приобрести.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK