Возрастное ограничение 18+

В Кургане продолжится борьба с «неопознанными» объектами сарайного и гаражного строительства

16.40 Понедельник, 19 февраля 2018
В 2018 году в Кургане продолжится зачистка города от самовольных построек.

Как сообщают представители городского Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений, власти города и дальше намерены освобождать городские земли от незаконных и самовольных построек, в том числе от металлических гаражей.

Сообщения о планах городских властей по сносу тех или иных нестационарных объектов будут размещаться на сайте департамента.

Напомним, борьба городских властей с незаконными некапитальными сооружениями началась год назад. За это время от железной нелегальщины был освобожден 161 земельный участок. И если 139 объектов были убраны их владельцами самостоятельно, то на 22 пришлось потратиться городскому бюджету. С одного из владельцев удалось через суд взыскать деньги, потраченные на снос принадлежавшей ему постройки, в бюджет города вернулось 28 тысяч рублей.

Фото: yakutia24.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK