Возрастное ограничение 18+

В Кургане введены противоэпидемические мероприятия и масочный режим

16.12 Понедельник, 19 февраля 2018
В Кургане введены противоэпидемические мероприятия по решению СПЭК при правительстве региона. Как рассказали в Роспотребнадзоре, в образовательных организациях усилят работу «утренних фильтров», в городских больницах — противоэпидемический режим.

Комиссия также рекомендовала ограничить в городе проведение массовых мероприятий с участием детей и подростков в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования и культуры. Мероприятия на открытом воздухе под запрет не попадают.

Введен масочный режим в организациях с высоким риском распространения вирусов. В эту группу входят предприятия торговли, сферы обслуживания и общественный транспорт.

По данным ведомства, по городу заболеваемость не превышает недельных порогов в возрастных группах 7–14 лет, 15 лет и старше. Наибольший удельный вес заболевших составляют дети до 6 лет. На карантин закрыта одна школа — СОШ № 67.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK