Возрастное ограничение 18+

В Шадринске все школы закрыли на карантин до особого распоряжения

10.31 Понедельник, 19 февраля 2018
Санитарно-эпидемическая комиссия администрации Шадринска из-за двукратного превышения недельного эпидпорога приостановила учебный процесс в городских общеобразовательных учреждениях с 17 февраля до особого распоряжения.

В детских садах карантин не вводится, но будут усилены утренние фильтры, детей с симптомами заболевания отправят домой. Все массовые мероприятия с участием детей и подростков в закрытых помещениях не проводятся уже с 14 февраля, уточнили в пресс-службе мэрии.
Также введен масочный режим в организациях торговли, сферы обслуживания, общественного транспорта.

Мониторинг заболеваемости населения ведется ежедневно. По данным главного государственного санитарного врача Шадринска Натальи Устюжаниной, с 9 по 15 февраля зарегистрировано 1298 случаев ОРВИ, заболевания гриппом не зарегистрировано. Среди заболевших дети до 14 лет составили 84,5%, основной прирост произошел среди школьников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK