Возрастное ограничение 18+

Ликвидация аварии в Шумихе затянулась из-за отсутствия спецтехники. Прокуратура начала проверку

10.30 Четверг, 8 февраля 2018
Прокурора Курганской области проверит действия органов муниципальной власти, контроля и коммунальщиков, которые затянули устранение коммунальной аварии в Шумихе.

Напомним, 3 февраля в городе произошел порыв на центральном водопроводе. Около 12 тысяч жителей остались без воды. Из-за отсутствия технического оснащения ликвидация аварии и восстановление подачи воды производились более 4 суток, что привело к нарушению жилищных прав граждан и возможному возникновению чрезвычайной ситуации в городе, отметили в надзорном ведомстве. 

На данный момент коммунальная авария устранена. Однако прокуратура намерена в ходе проверки оценить полноту реализации своих полномочий органами власти и контроля, а также обеспеченность в районе необходимой спецтехникой и рабочим персоналом. По результатам проверки будет решен вопрос об ответственности виновных должностных лиц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK