Возрастное ограничение 18+

В Кургане объявлен аукцион на разработку схемы дорожного движения. «Сейчас мы видим абсолютное несоответствие транспортной системы современным запросам»

11.18 Среда, 7 февраля 2018
Объявлен электронный аукцион на разработку комплексной схемы организации дорожного движения на территории Кургана. Заказчиком выступает городское Управление дорожного хозяйства и благоустройства. Заявка появилась на сайте госзакупок 6 февраля.

Ведомство требует от претендентов провести анализ состояния транспортной системы и разработать предложения по ее развитию. Согласно техническому заданию, основными задачами разработки КСОДД являются обеспечение безопасности движения, упорядочение и улучшение условий движения транспорта и пешеходов, повышение пропускной способности дорог и эффективности их использования, снижение экономических потерь и негативного воздействия транспорта на экологию.

Также победитель аукциона займется размещением парковок и разработкой предложений реконструкции конечных разворотных площадок и пересадочных узлов общественного транспорта для использования автобусов большого класса.

Начальная цена контракта указана в сумме 5 320 000 рублей. Аукцион будет проведен 1 марта.

«Схема разрабатывается для повышения эффективности транспортной системы, качества улично-дорожной сети, безопасности движения, прогнозирования транспортной нагрузки на ближайшие годы и улучшения экологии. Сейчас в Кургане мы видим абсолютное несоответствие транспортной системы современным запросам, поэтому новая схема необходима», - отметили авторы проекта «Мой Курган. Развитие городских пространств».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK