Возрастное ограничение 18+

В Кургане инфляция в 2017 году снизилась на 3,1 %

16.32 Вторник, 6 февраля 2018
В Кургане уровень инфляции в 2017 году по сравнению с предыдущим годом снизился на 3,1 %, составив 102,5 %. Такие данные приводит городской Департамент экономического развития на основании данных Свердловскстата.

Но при этом цены на непродовольственные товары выросли на 3,8 %, на продовольственные увеличились на 1,3 %, платные услуги подорожали на 2,2 %.

Среднемесячная зарплата работников крупных и средних организаций города за январь — ноябрь 2017 года составила 30,5 тысяч рублей (рост на 7 %). Реальная заработная плата выросла только на 3,1 %. Среднесписочная численность работников крупных и средних предприятий составила более 92 тысяч человек, что на 0,2 % выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK