Возрастное ограничение 18+

В Зауралье митинг в поддержку российских олимпийцев проведут в Шадринске

13.37 Четверг, 1 февраля 2018
В Курганской области патриотическая акция в поддержку российских олимпийцев, которая состоится по всей стране в первую субботу февраля, пройдет во втором по величине городе региона — Шадринске. Как сообщают в пресс-службе мэрии, акцию проведут в виде митинга-концерта под девизом «О спорт, ты — мир!» у здания Дворца культуры в 11 часов.

Инициатором масштабной акции стала Общественная палата России. Главной задачей митингов является выражение поддержки российским спортсменам и демонстрация единства народа, считают в палате. В Шадринске инициатором проведения аналогичного мероприятия стала Общественная молодежная палата при городской думе.

«Шадринск является спортивным городом, и мы решили присоединиться к эстафете городов, в которых состоятся митинги в поддержку наших спортсменов. Мы проведем мероприятие под лозунгом «О спорт, ты — мир!», чем в очередной раз хотим подчеркнуть, что олимпийское движение должно быть вне войн и политики», — отметила Юлия Зырянова, председатель Общественной молодежной палаты при городской думе.

Организаторы ожидают, что к мероприятию присоединятся опытные атлеты и воспитанники ДЮСШ, представители общественных организаций и молодежных объединений, студенты. Принять участие в митинге приглашают всех желающих.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK