Возрастное ограничение 18+

Любовь довела юную курганскую спортсменку до скамьи подсудимых

14.20 Среда, 31 января 2018
Курганский городской суд приговорил 17-летнюю учащуюся одного из спортивных учреждений к 2 годам лишения свободы условно за незаконное хранение наркотиков в крупном размере.

По данным прокуратуры, с августа 2017 года сожитель девушки пристрастил ее к наркотикам. Из-за этого студентка стала пропускать занятия. А в октябре перед уходом на учебу возлюбленный передал ей на хранение наркотики, пообещав позднее забрать. В этот же день студентку задержали сотрудники полиции. В ходе осмотра в ее рюкзаке было обнаружено и изъято 11 свертков и полимерный пакет с наркотиками.

Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, — незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере. Помимо «условки», девушке назначен испытательный срок в 2 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK