Возрастное ограничение 18+

Курганцам и шадринцам дадут выбрать общественные места, которые необходимо благоустроить в первую очередь

14.13 Вторник, 30 января 2018
В Кургане и Шадринске пройдет рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые необходимо благоустроить в 2018 году в первую очередь. Соответствующие изменения в госпрограмму «Формирование комфортной городской среды на 2018–2022 годы» были внесены сегодня, 30 января, на заседании регионального правительства.

Как пояснили в пресс-службе губернатора, необходимость в проведении рейтингового голосования возникла для привлечения большего числа граждан в обсуждение объектов благоустройства, определения приоритетов в этой работе, формирования ответственного отношения к своему городу и активной гражданской позиции.

Кроме того, в программу было внесено дополнительное мероприятие по благоустройству мест массового отдыха — парков в населенных пунктах с населением до 250 тысяч человек. Также документом определен порядок распределения субсидий муниципальным образованиям на благоустройство дворовых и общественных территорий на ближайшие пять лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK