Возрастное ограничение 18+

Депутаты досрочно отправили главу Петуховского района в отставку

18.08 Четверг, 25 января 2018
В Курганской области Петуховская районная дума сегодня, 25 января, досрочно прекратила полномочия главы муниципального образования Сергея Герасименко после соответствующего обращения прокуратуры.

Народные избранники приняли данное решение в связи с заявлением высокопоставленного чиновника об отставке по собственному желанию. Решение вступает в силу со дня его подписания.

Ранее сообщалось, что 16 января прокурор района внес предложение об инициировании депутатами местного парламента процедуры отставки Герасименко из-за напряженной ситуации в сфере ЖКХ муниципалитета.

Результаты проведенных прокуратурой области надзорных мероприятий показали многочисленные факты бездействия со стороны должностных лиц органов власти и хозяйствующих субъектов Петуховского района. По данным ведомства, на протяжении нескольких лет фиксировались задержки начала отопительного сезона, отсутствие необходимого запаса топлива и многочисленные аварии, приводившие к ограничению поставки населению коммунальных услуг.

Фото kurganobl.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK