Возрастное ограничение 18+

В Шумихе задушивший 19-летнего соперника брючным ремнем ревнивец предстанет перед судом

15.34 Пятница, 19 января 2018
Следственные органы СК РФ по Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Шумихи, обвиняемого в убийстве 19-летнего соперника на почве ревности. В скором времени мужчина предстанет перед судом.

Ранее в полицию обратилась мать молодого человека с заявлением о безвестном исчезновении сына. По ее словам, 20 сентября 2017 года он ушел из дома и не вернулся. Тогда по материалам проверки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как удалось выяснить, преступление совершил ревнивый соперник молодого человека. По версии следствия, в ночь на 21 сентября обвиняемый для выяснения отношений со своим конкурентом предложил ему прокатиться на автомобиле в сторону Шадринска. Не сумев договориться с пассажиром, ревнивец свернул на проселочную дорогу, где под предлогом поломки автомобиля вывел жертву из машины и задушил брючным ремнем. Тело мужчина отвез в лес и оставил там.

По информации ведомства, долгое время подозреваемый скрывался от органов предварительного следствия за пределами области. Однако по возвращении домой, благодаря грамотной совместной работе следственных органов СКР по Курганской области и оперативных сотрудников полиции, 29 октября 2017 года был задержан.

На время предварительного следствия в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал и активно способствовал расследованию уголовного дела.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу. Уголовное дело направлено в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK