Возрастное ограничение 18+

В Зауралье обвиняемый в растрате начальник райотдела доказал свою невиновность в суде

18.01 Понедельник, 13 марта 2017
Суд признал невиновным и оправдал начальника межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» Курганской области Александра Беспятова по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, на основании п. 3 ч. 2 ст. 302 УПК РФ в связи с отсутствием в его деянии состава преступления.

Притобольный районный суд решением от 5 декабря 2016 года также признал за ним право на реабилитацию. Этим же решением была отменена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Решение устояло в апелляционной инстанции – согласно определению Курганского областного суда от 7 февраля года приговор оставлен без изменения.

Напомним, начальник райотдела обвинялся в растрате денежных средств с использованием служебного положения и на время следствия был отстранен от занимаемой должности. По данным следствия, в 2012 году Беспятов приобрел за счет средств областного полицейского главка для личного пользования бытовую технику, однако он доказал свою невиновность в суде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK