DataLife Engine / Молодёжная сборная России по хоккею отметила Новый год победой над канадцами

Молодёжная сборная России по хоккею отметила Новый год победой над канадцами

Хоккеисты молодежной сборной России (игроки до 20 лет) одержали победу над командой Канады со счетом 2:1 в матче группового этапа чемпионата мира. Подопечные Валерия Брагина вышли в четвертьфинал турнира, заняв первое место в группе А. Игра проходила на «Роджерс Арене» в Ванкувере.

В составе Российской сборной отличились Григорий Денисенко (6-я минута) и Павел Шэн (52-ая минута). У команды Канады единственную шайбу забросил Коди Гласс (3-я минута).

На третей минуте первого периода точный бросок Коли Гласса в ворота Петра Кочеткова вывел сборную Канады вперёд, но спустя буквально три минуты Григорий Денисенко забивает ответную шайбу. Победу же подопечным Валерия Брагина принес Павел Шэн, который на 52-й минуте игры, после эффектного сольного прохода, отправил шайбу в ворота канадцев.

В результате, подопечные Брагина заняли первое место в турнирной таблице группы А, набрав 12 очков. Канадцы заработали 9 баллов и стали вторыми. Третье место заняла сборная Чехии (5), также в плей-офф вышла команда Швейцарии (4). В четвертьфинале, 2 января, хоккеисты сборной России встретятся со словаками, занявшими четвертое место в группе В.

Чемпионат мира по хоккею среди молодёжных команд проходит в канадских городах Ванкувер и Виктория, и завершится 6 января.
1-01-2019, 16:55