Возрастное ограничение 18+

Министерство труда рекомендовало регионам принять дополнительные меры для повышения рождаемости

11.58 Вторник, 16 января 2018
Министерство труда и социальной защиты России рекомендовало властям регионов принять собственные меры для повышения рождаемости в дополнение к уже действующим федеральным, передает iz.ru.

В частности, предлагается ввести дополнительные выплаты для матерей, улучшать жилищные условия, создавать 12-часовые детские сады. Ведомство отмечает, что меры должны касаться всех семей, независимо от их доходов.

«Меры по повышению рождаемости должны носить стимулирующий характер и не подменяться мерами социальной защиты, предоставляемыми с учетом нуждаемости и адресности. Объем материальной поддержки и мер нематериального характера для семей с детьми должен быть значимым для потенциальных получателей», — также говорится в документе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK