Возрастное ограничение 18+

Замначальника «Матросской Тишины» уволили после скандала с VIP-камерами

13.19 Четверг, 11 января 2018
Заместителя начальника СИЗО «Матросская Тишина» уволили после скандала с VIP-камерами, сообщает ФСИН.

В декабре прокуратура города Москвы провела проверку, в ходе которой было выявлено несоответствие условий содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых нормам федерального и уголовно-исполнительного законодательства. Речь идет о спецкамерах для «особо важных» подследственных и обвиняемых. Факты нарушений подтвердили и проверки ФСИН, передают «Известия».

Как напоминает РБК, о том, что в одном из корпусов «Матросской Тишины» функционируют комфортабельные «ВИП-камеры» с элементами роскоши, в которых на особых условиях содержатся некоторые заключенные, рассказала в статье для «Московского комсомольца» правозащитница и журналист Ева Меркачева. При этом, по ее словам, одновременно в СИЗО есть камеры, где заключенных содержат в ужасных условиях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK