Возрастное ограничение 18+

Большинство мандатов в парламенте Каталонии получили сторонники независимости региона

13.42 Пятница, 22 декабря 2017
Поддерживающие независимость Каталонии партии обеспечили себе абсолютное большинство в региональном парламенте по итогам подсчета 90 % голосов, передает Finanzas.

Три сепаратистские партии — «Вместе за Каталонию», «Левые республиканцы Каталонии» и «Кандидатура народного единства» — займут 70 мест из 135. Правящая в Испании Народная партия занимает последнее место по результатам голосования и претендует на четыре мандата, отмечают «Известия».

В целом по итогам подсчета голосов, лидирует центристская партия «Граждане» с 25,3 % голосов и 37 мандатами. Это лучший результат партии в истории. У социалистов — 17 мандатов, у Catalunya En Comu — Podem — 7 % и восемь мандатов, отмечает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK