Возрастное ограничение 18+

В Великобритании врачи спасли девочку, родившуюся с сердцем снаружи грудной клетки

12.06 Четверг, 14 декабря 2017
Ребенок с редким врожденным пороком появился на свет в британском Булуэлле. Девочка родилась с эктопией сердца — орган оказался расположен снаружи грудной клетки, передает НТВ.

Отмечается, что врачи поставили диагноз Наоми Финдли на девятой неделе беременности. Они объяснили, что шансы на выживание у ребенка крайне малы, и рекомендовали будущей матери сделать аборт, однако женщина отказалась.

К удивлению медиков, Наоми смогла родить малышку Ванеллопу Хоуп, которую сразу же после появления на свет поместили в пластиковый пакет, чтобы не занести инфекцию, сообщает Life.ru. В первый час жизни новорожденной сделали три операции. В общей сложности было задействовано более 50 врачей, включая акушеров-гинекологов, кардиохирургов, анестезиологов, неонатологов и акушерок. В результате медикам удалось сформировать новую грудную клетку и поместить в нее сердце, пишет The Guardian.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK