Возрастное ограничение 18+

Глава Госдепартамента США Тиллерсон рассказал о работающих в России 35 тыс. гражданах КНДР

12.41 Среда, 13 декабря 2017
Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон в ходе выступления на Атлантическом совете заявил, что в России существует дефицит рабочей силы, на фоне которого в стране работают около 35 тыс. граждан Северной Кореи. Об этом говорится в сообщении на сайте Госдепа. По его словам, это подрывает эффективность санкций в отношении КНДР.

Как напоминают «Ведомости», летом Госдепартамент выпустил доклад, в котором отмечалось, что существование трудовых лагерей для северокорейских рабочих — это следствие договоренностей властей России и КНДР. Заработная плата рабочих уходит в Пхеньян, где большую ее часть конфискует правительство, получая таким образом средства на реализацию ракетной и ядерной программы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK