Возрастное ограничение 18+

В США законодательно запретили использование органами власти «Лаборатории Касперского»

12.14 Среда, 13 декабря 2017
Использование программных продуктов российской компании «Лаборатория Касперского» органами власти в США официально запрещено. Соответствующее положение содержится в оборонном бюджете США на 2018-й финансовый год, который во вторник подписал президент Дональд Трамп, передает РИА «Новости».

Документ предписывает органам власти избавиться от программного обеспечения компании за 90 дней. Действие запрета распространяется как на гражданские, так и на военные структуры.

Как напоминает НТВ, администрация Трампа в сентябре потребовала, чтобы американские ведомства отказались от использования программ «Лаборатории Касперского» из-за возможных связей с российскими спецслужбами. В самой компании неоднократно отвергали подобные обвинения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK