Возрастное ограничение 18+

Дональд Трамп заявил, что причастные к терактам заслуживают высшей меры наказания

12.06 Вторник, 12 декабря 2017
Осужденные за терроризм заслуживают самого строгого наказания, включая смертную казнь, считает президент США Дональд Трамп, передает РИА «Новости». «Граждане, осужденные за совершение террористических актов, заслуживают самого строгого наказания, предусмотренного законом, включая смертную казнь в соответствующих случаях», — подчеркнул 45-й президент США.

Трамп также отметил, что вторая за два месяца попытка совершения теракта в Нью-Йорке «в очередной раз указывает конгрессу США на необходимость срочного проведения законодательных реформ» в области иммиграции, передает РИА «Новости».

Накануне в подземном переходе на 42-й улице между автобусным терминалом и станцией метро прогремел взрыв. Самодельное взрывное устройство террорист прикрепил к телу. Экстремист получил ожоги и порезы, еще четыре человека — легкие ранения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK