Возрастное ограничение 18+

В Минобороны РФ ответили на слова главы МИД Франции о присвоенной победе над ИГ

14.38 Понедельник, 11 декабря 2017
В Минобороны прокомментировали заявление главы МИД Франции о том, что Россия якобы присвоила себе победу над ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ) в Сирии. «По меньшей мере странно слышать от главы внешнеполитического ведомства Франции о каком-то присвоении Россией победы над ИГ. В том, что ИГ сегодня разгромлена в Сирии, заслуга прежде всего сирийского руководства и правительственных войск», — следует из сообщения ведомства.

Ранее министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан выразил удивление тем, что Россия «присвоила» себе победу над террористической организацией ИГ в Сирии. По словам министра, «с определенным запозданием» российские военные начали оказывать помощь президенту Сирии Башару Асаду и в конечном счете освободили Дейр-эз-Зор, напоминает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK