Возрастное ограничение 18+

Михаила Саакашвили доставили в суд для избрания меры пресечения

14.22 Понедельник, 11 декабря 2017
Экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили доставили в Печерский суд Киева для избрания меры пресечения, сообщает телеканал «1+1». Суд должен избрать ему меру пресечения в течение 72 часов, то есть примерно до 22:00 (23:00 мск) понедельника. Предположительно, решение о мере пресечения будет принято 11 декабря. Прокуратура будет просить о домашнем аресте с ношением электронного браслета. Саакашвили был задержан 8 декабря. Его обвиняют в содействии преступным организациям.

10 октября в центре Киева прошла акция сторонников экс-президента Грузии, которые требовали импичмента действующего украинского лидера и освобождения Саакашвили, выкрикивали лозунги с критикой в адрес генпрокурора Украины Юрия Луценко, требовали прекратить давление на НАБУ и антикоррупционные органы, напоминает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK