Возрастное ограничение 18+

Глава МЧС РФ предложил помощь США в тушении пожаров на юге штата Калифорния

12.40 Пятница, 8 декабря 2017
Глава МЧС России Пучков направил руководителю Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях США телеграмму, в которой предложил помощь в тушении масштабных лесных пожаров на юге штата Калифорния, передает KP.ru. «Сообщите нам, если силы и средства МЧС России могут оказаться полезными Соединённым Штатам Америки в деле борьбы с природной стихией», — приводит текст сообщения МЧС.

Как напоминает russian.rt.com, лесные пожары в американском штате Калифорния бушуют на площади около 180 квадратных километров. Огонь уничтожил уже более 150 строений, более 250 тысяч жителей штата остались без электроэнергии. Отмечается, что порядка 38 тыс. человек получили рекомендации покинуть свои дома в американском округе Вентура, а в округе Лос-Анджелес эвакуация затронула около 150 тыс. человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK