Возрастное ограничение 18+

Прокуратура просит приговорить Улюкаева к 10 годам колонии

16.08 Понедельник, 4 декабря 2017
В Замоскворецком суде Москвы прошли слушания по делу бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева о взятке в 2 млн долларов. По итогам прений прокурор заявил, что вина экс-чиновника полностью доказана, и попросил для него 10 лет колонии, передает russian.rt.com. Как заметил Непорожный, обвиняемый был пойман с поличным, но пытается выставить себя жертвой провокации.

При этом защита считает голословным обвинение бывшего министра экономического развития Улюкаева в получении им взятки в $2 млн от главы «Роснефти» Сечина, передает «Интерфакс». «Улюкаев не мог принимать решения по приватизации «Башнефти». То есть он не мог требовать взятку от Сечина за положительное заключение», — сказал адвокат экс-министра Тимофей Гриднев в ходе прений в Замоскворецком суде Москвы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK