Возрастное ограничение 18+

Поклонская отказалась от наград и «дворянских титулов» из-за «Матильды»

12.43 Четверг, 30 ноября 2017
Депутат Госдумы РФ Поклонская решила отказаться от наград и дворянских титулов, присвоенных ей в 2014 году главой Российского императорского дома великой княгиней Марией Владимировной, передает «Вести.ру».

Как напоминает РИА «Новости», орден от главы Российского императорского дома великой княгини Марии Владимировны был вручен в 2014 году. Поклонскую также возвели в достоинство кавалерственной дамы женского Императорского Ордена Святой Анастасии Узорешительницы.

Депутат считает, что отказ Марии Владимировны от борьбы против фильма «Матильда» (соответствующие цитаты Поклонская приводит в тексте своего нового объемного поста в «Фейсбуке») является «безразличием, духовной близорукостью или же сознательным желанием не вступать в конфликт, остаться в стороне от защиты чести и достоинства русского Святого». Теперь Поклонская не только ставит в кавычки титул Марии Владимировны «императорское высочество», но и заявляет, что та «спекулирует» честью Романовых, сообщает mk.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK