Возрастное ограничение 18+

Собянин сообщил о формировании в столице крупнейшей в мире общественной сети Wi-Fi

16.42 Пятница, 24 ноября 2017
В Москве создается крупнейшая в мире общественная сеть Wi-Fi. Об этом сообщил мэр Москвы Собянин в своем микроблоге в Twitter. По словам градоначальника, в сеть входит доступ в интернет в общественном транспорте города и на его центральных улицах. В настоящее время бесплатный Wi-Fi есть на 200 улицах в центре Москвы и в 24 городских парках. К началу следующего года планируется создать безразрывное покрытие Wi-Fi между метро и улицами в пределах Бульварного кольца, передают «Известия».

Ранее стало известно, что расширение сети в Москве завершат до конца 2018 года. В результате к ней подключат 12 парков, 70 музеев и 151 культурный центр. В 2017 году 400 точек будут доступны в 70 культурных центрах и около 50 — в пяти парках. До конца этого года бесплатным интернетом оборудуют все 13 кинотеатров сети «Москино». Полностью покрыли Wi-Fi парк «Зарядье».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK