Возрастное ограничение 18+

Петр Порошенко назвал Украину космической державой

09.32 Понедельник, 20 ноября 2017
Президент Петр Порошенко поздравил с 20-летием первого полета в космос гражданина независимой Украины и назвал ее «космической державой». Об этом он написал в своем Facebook.

Поводом для такого заявления стал полет первого космонавта независимой Украины Леонида Каденюка на американском космическом корабле «Колумбия», совершенный ровно 20 лет назад — в 1997 году.

«С того времени Украина успешно подтверждает свои позиции космической державы», — заявил Порошенко. Он добавил, что украинские ракеты-носители выводят на орбиту Земли «космические аппараты и спутники из разных стран по всему миру». Порошенко отметил, что Украина «является активным участником международных космических программ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK