Возрастное ограничение 18+

Члены Палаты представителей Конгресса США утвердили военный бюджет на 2018 год

12.46 Среда, 15 ноября 2017
Члены Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов проголосовали за проект военного бюджета страны на 2018 год. Помимо прочего, документ предусматривает оказание военной помощи Украине, передает mk.ru.

Палата представителей Конгресса США разрешила Пентагону предоставить военную помощь Украине на $350 млн. Согласно документу, Пентагон может поставлять Украине технику и обучать украинских военных. Также продлевается разрешение на поставки Киеву противотанковых вооружений, отмечают «Известия».

Как отмечает РБК, базовый бюджет Пентагона — $626,4 млрд. На поддержание военных операций США за рубежом потратят $65,8 млрд. На дополнительные меры по развитию противоракетной обороны выделят еще $5,9 млрд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK