Возрастное ограничение 18+

Великобритания заподозрила «Лабораторию Касперского» в шпионаже в пользу ФСБ

16.40 Понедельник, 13 ноября 2017
«Лабораторию Касперского» считают причастной к шпионажу за гражданами Великобритании в пользу ФСБ России. Такими данными, пишет Financial Times, располагает Центр правительственной связи Великобритании (разведслужба, отвечающая за информационную безопасность британских властей).

Представители британских спецслужб опасаются, что целями шпионажа могли стать сотрудники министерств или военные, которые, например, пользуются услугами банка Barclays. Последний использует программное обеспечение «Лаборатории Касперского» для своего онлайн-банкинга с 2008 года, отмечает РБК.

Barclays намерен прекратить сотрудничество с «Лабораторией Касперского» по коммерческим соображениям, сообщили представители банка. По их словам, это не связано с опасениями GCHQ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK